원천기술을 갖춘 DDS특화 존경받는 글로벌 헬스케어 그룹

BIO & CHEMICAL R&D

전문의약품

  • HOME
  • 제품소개
  • 전문의약품
해열/진통/소염제
비씨디클로페낙나트륨주사
제품명
비씨디클로페낙나트륨주사 (Diclofenac sodium 75mg)
효능군
해열 진통 소염제
성분
Diclofenac sodium
성상
무색 또는 미황색의 투명한 액체
보험코드
653100431

[성분 및 함량]

1앰플(2ml) Diclofenac sodium 75mg

 

[효능 효과]

류마티양 관절염, 골관절염(퇴행성 관절질환), 강직성 척추염,

수술후 . 외상후 염증 및 동통, 급성통풍, 신 및 간산통

 

[용법 용량]

성인 :

디클로페낙나트륨으로서 1 1 75mg(1앰플)을 둔부의 상부 한쪽편에 깊 숙히 근육주사한다.

중증의 경우에는 1 75mg(1앰플) 1 2회 투여할 수 있으며 이 때에는 둔부 양쪽에 번갈아 한번씩 주사한다.

치료초기 이후에는 정제 또는 좌제로 바꾸어 투여해야 한다. 연령, 질환, 증상에 따라 적절히 증감한다.

 

[저장방법]

차광밀봉용기

 

[사용기한]

제조일로부터 36개월

 

[포장단위]

50A


top