원천기술을 갖춘 DDS특화 존경받는 글로벌 헬스케어 그룹

BIO & CHEMICAL R&D

전문의약품

  • HOME
  • 제품소개
  • 전문의약품
진해거담제
뮤코레스캡슐200mg
제품명
뮤코레스캡슐200mg (Acetylcysteine 200mg)
효능군
진해거담제
성분
Acetylcysteine
성상
흰색 분말이 든 상부 흰색, 하부 흰색의 경질캡슐
보험코드
653102980

[성분 및 함량]

1캡슐 중

유효성분 : 아세틸시스테인 (USP) 200.0mg

첨가제 (동물유래) : 유당수화물 (소, 우유)

기타첨가제 : 미결정셀룰로오스, 스테비올배당체, 스테아르산마그네슘, 아스코르브산, 오렌지미크론, 캡슐 (상부:흰색, 하부:흰색), 탤크

 

[효능 효과]

다음 질환에서의 객담배출곤란 : 급?만성기관지염, 기관지천식, 후두염, 부비동염, 낭성섬유증

 

[용법·용량]

아세틸시스테인으로서 다음 용량을 식전에 소량의 물과 함께 복용한다.

1. 급성질환

  성인 : 1회 200 mg 1일 3회

  소아 : 6 ~ 14세 1회 200 mg 1일 2회

2. 만성질환

  성인 : 1회 200 mg 1일 2회

  소아 : 6 ~ 14세 1회 100 mg 1일 3회

3. 낭성섬유증

  소아 : 6세 이상 1회 200 mg 1일 3회

 

[저장방법]

밀폐용기, 실온(1~30℃)보관

 

[사용기한]

제조일로부터 24개월

 

[포장단위]

30C, 500C


top